Почему именно морские грузоперевозки популярны?

Средства массовой информации отмечают, что морские грузоперевозки в контейнерах наиболее популярные в стране. Они занимают 1 место среди всех видов транспортировки грузов. Именно поэтому их широко применяют государственные организации и частные предприятия.

Морские грузоперевозки в контейнерах предоставляют возможность транспортировки различных объемов и веса товара между разными континентами. Предоставляется возможность отправления груза в составе сборного или отдельного контейнера.

Перевозки товара в сборном контейнере – это выгодное условие транспортировки, так как его владелец оплачивает только за место, которое его товар занял в контейнере. При этом человек пользуется всеми преимуществами контейнерной перевозки морским транспортом.

При возникновении необходимости в доставке крупногабаритных грузов, а также опасных грузов используется отдельный контейнер. К преимуществам перевозки товаров в контейнерах относится возможность одновременной транспортировки большого количества товара. В состав сборного контейнера может входить груз более 100 заказчиков.

Грузоперевозки имеют экономичную целесообразность, так как морской транспорт использует небольшое количество топлива, поэтому их стоимость невысокая. Процесс погрузки и разгрузки товара с морского транспорта несложный. Процесс растаможки товаров по сравнению с перевозками другими видами транспорта упрощенный.

Благодаря упаковке грузов в контейнер обеспечивается целостность и сохранность груза, так как он защищается от негативного воздействия окружающей среды. Морские отправки являются регулярными и бесперебойными, что позволяет клиенту сделать отправку в любое удобное для него время. Посмотреть расписание грузоперевозок человек может на официальном сайте транспортной компании.

Если учитывать вышеперечисленные преимущества, то можно сделать выводы, что морские грузоперевозки контейнером – это выгодная и безопасная транспортировка груза. С использованием этого вида транспортировки предоставляется возможность организовать мультимодальную перевозку. После прибытия в порт груз перегружают на контейнеровоз, которым он доставляется в указанное заказчиком место. При этом оформлять новые документы не нужно.

Доставка грузов морским транспортом может осуществляться несколькими способами:

  • От двери до двери. Транспортная компания загружает товар на складе отправителя и выгружает на складе получателя. Это удобный способ грузоперевозки, так как он минимизирует риски повреждения товара в период транспортировки.
  • От двери до порта. Это наиболее популярный способ транспортировки товаров. Пустой контейнер транспортной компанией подается под загрузку после оформления заказчиком сопроводительных бумаг — экспортной декларации, счета, упаковочного листа. После наполнения контейнера грузом перевозчик несет ответственность за его целостность и сохранность. После перевозки груза в порт его оформляют и присваивают номер заявки, что позволит заказчику отслеживать поездку.
  • От порта до двери. Заказчик доставляет товар в порт собственным транспортом. После доставки морского контейнера в порт перевозчик перегружает его на судно, которое будет следовать в укапанное клиентом место. С момента приема товара в порту перевозчик несет ответственность за целостность товара.
  • От порта до порта. В этом случае заказчик самостоятельно привозит товар в порт, а перевозчик доставляет его в другой порт, где проводится выгрузка. После этого транспортировка груза становится ответственность получателя.

Транспортировка товаров морским транспортом – это старый вид грузоперевозок, который пользуется популярностью в современном мире. В качестве тары используются контейнеры, которые возвращаются после получения груза.

В Российской Федерации имеется достаточное количество портов, что позволяет регулярно отправлять груз контейнерами в различные страны и даже на другие континенты. Внутри контейнера имеются специальные приспособления, предназначенные для крепления грузов. Это ограничивает возможность во время их транспортировки. Морским транспортом можно отправлять небольшие посылки и крупногабаритный груз.

Благодаря использованию контейнера предоставляется возможность перемещать товар из одного вида транспорта на другой. Например, если до порта контейнер доставляется грузовым транспортом, то его с легкостью можно переправить на борт корабля. Действующее законодательство Российской Федерации разрешает перевозку в контейнерах сыпучих, жидких, газообразных, генеральных и других грузов. Контейнерные терминалы имеются практически во всех морских портах мира, что упрощает процесс доставки товаров. Морские грузоперевозки в контейнерах – это выгодно и доступно.

Продажа новых и б/у контейнеров

  1. Погрузка и выгрузка
  2. Доставка в любую точку мира
  3. Аренда контейнеров
  4. Терминальное хранение